| 導購 | 订阅 | 在线投稿
分享
 
 
 

金融防騙指南:以中證資本騙局爲例,帶你力挽狂瀾看破騙局!

來源:李茫茫  2020-01-08 16:03:27

年底騙局全面爆發,刀鋒李凡以中證資本爲例解析網絡薦股各大騙術,獻上金融防騙指南助投資者規避風險,挽回被騙損失。

操作平台:中證資本

帶單老師:國泰老師,蔣源,張志傑,蔡鼎福

操作産品:港股

帶單群:中證上市杯D170

帶單直播間:中證上市杯

(一)基本案情

由刀鋒李凡(dfwq526)成功追損受害者張先生自述:

2019年11月我無意間接到一個歸屬地是某某證-券公司的電話,他說近期股票市場震蕩,現在有「免-費薦股」「一對一老師輔導」就這樣我在交流群裏面認識了國泰老師,蔣源,張志傑,蔡鼎福等網-絡騙子,均以「免費推薦股票」爲幌子騙取我的資金。

在獲取大家信任以後,不法份子國泰老師,蔣源,張志傑,蔡鼎福(所謂的分析師)助理瑩瑩平台客服等人交-叉結夥,通過「中證上市杯」直播間惡意帶單港股騙取錢財。

更是假-冒有資質有監管的正規交易公司、達到以-假亂真讓大家信以爲真,他們以股民,和有-錢人爲主要詐-騙對-象。就給大家推-薦「中證資本」平台操作港股進場收割。

我多年的積蓄就這樣慢慢虧損完了,至今都不敢告訴自己家人,幸運的是後來在刀鋒李凡的幫助下,我追回了大部分損失,雖然事情已經過去了,但至今想想仍讓我毛骨悚然。

(二)案件分析

經查後,刀鋒李凡(V:dfwq526)發現其實這個平台是沒有收到證監會等相關部門的監管的,客戶的交易虧損最終就是流到了所謂指導老師的口袋。

刀鋒李凡(dfwq526)認爲:如果一個機構稱能每日能獲得5%以上的收益,一年他可以賺取數十倍的收益,他完全可以去借高利貸來炒股,哪裏有必要勞心勞力地帶你炒股?

而根據相關法律依據:

◆《證券法》第一百二十二條規定:「未經國務院證券監督管理機構批准,任何單位和個人不得經營證券業務。」法律咨詢:dfwq526

◆《國務院關于嚴厲打擊非法發行股票和非法經營證券業務有關問題的通知》(國辦發〔2006〕99號)第三條規定:「嚴禁擅自公開發行股票。向不特定對象發行股票或向特定對象發行股票後股東累計超過200人的,爲公開發行,應依法報經證監會核准。未經核准擅自發行的,屬于非法發行股票。」

我們可以判定該平台爲非法薦股,不符合相關法律規定。

(三)對于年底金融騙局高發時間, 刀鋒李凡特奉上金融防騙指南:

一、關注彙款賬戶:按照相關財務規定,公司不得設立私人賬戶,而非-法證券期貨投資咨詢網站提供給投資者的彙款賬戶一般爲個人賬戶。刀鋒李凡dfwq526

二、關注活動廣告語:非-法證券期貨活動通常使用「內-幕信息」「黑馬推薦」「短期高收益」等煽動性語言吸引投資者。

三、關注網址:非-法證券期貨活動的網址往往采用無特殊意義的字母和數字構成,或在合法證券期貨經營機構網址的基礎上變換或增加字母和數字。

四、關注機構資質:非-法證券投資咨詢網站編造的機構往往不具備中國證監會核發的業務資質,在中國證監會網站可查詢相關機構是否具備證券期貨業務資質。

我是刀鋒維權顧問李凡微/信:dfwq526,今天就說到這裏。如果你想改變現狀,那麽,請帶著你的證據【喊單聊天記錄,引導開/戶入金記錄,入金記錄】找我!

聲明:本版文章內容純屬作者個人觀點,僅供投資者參考,不代表本網觀點,不構成投資建議。投資者據此操作,風險請自擔。
王朝萬家燈火計劃
期待原創作者加盟
 
 
 
>>返回首頁<<
 
 
 
 
 熱帖排行
 
 
 
靜靜地坐在廢墟上,四周的荒凉一望無際,忽然覺得,淒涼也很美
© 2005- 王朝網路 版權所有