基本生产明细帐

王朝知道·作者佚名  2010-01-01
窄屏简体版  字體: |||超大  
 
分類: 商業/理財 >> 財務稅務
 
問題描述:

基本生产明细帐

完工产品数量 900

期末在产品数量 200

投料程度 100%

加工程度 50%

摘要 成本项目

直接材料 直接人工 燃料及动力 制造费用 合计

期末在产品成本 8725 3500 750 1500 14475

本月生产费用 24825 22800 8250 10000 65875

合计 33550 26300 9000 11500 80350

期末在产品约当产量

约当总量

单位成本

完工产品成本

期末在产品成本

上面的约当总量和单位成本、完工产品成本、期末在产品成本谁给告诉我怎么求啊!!!!求出直接材料、直接人工、燃料及动力、制造费用

參考答案:

约当产量:

直接材料:900+200*100%=1100

其他项目:900+200*50%=1000

单位成本:

直接材料:33550/1100=30.5

直接人工:26300/1000=26.3

燃料及动力:9000/1000=9

制造费用:11500/1000=11.5

单位成本合计:30.5+26.3+9+11.5=77.3

完工产品成本:77.3*900=69570

月末在产品成本:80350-69570=10780

(其中:直接材料:30.5*200=6100,直接人工:26.3*100=2630,燃料动力9*100=900,制造费用:11.5*100=1150)

小贴士:① 若网友所发内容与教科书相悖,请以教科书为准;② 若网友所发内容与科学常识、官方权威机构相悖,请以后者为准;③ 若网友所发内容不正确或者违背公序良俗,右下举报/纠错。
 
 
 
免责声明:本文为网络用户发布,其观点仅代表作者个人观点,与本站无关,本站仅提供信息存储服务。文中陈述内容未经本站证实,其真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。
 
 
© 2005- 王朝網路 版權所有 導航