960件东西。让甲、乙2个厂加工。乙每天比甲多加工8个。甲加工完比乙多用20天。甲每天80元 乙每天130元。
求甲乙每天个能加工多少
请设计一个又省钱又省时的方案
參考答案:设甲一天做X个,则乙一天做X+8
960/X=960/[X+8]+20
X=16
即甲一天做16个,乙一天做24个。
甲做一个的钱是:80/16=5元,乙是:130/24=5。4元
所以让甲做最省钱。
甲做的钱是:960/16*80=4800元。
笑话军事旅游美容女性百态母婴家电游戏互联网财经美女干货家饰健康探索资源娱乐学院 数码美食景区养生手机购车首饰美妆装修情感篇厨房科普动物植物编程百科知道汽车珠宝 健康评测品位娱乐居家情感星座服饰美体奢侈品美容达人亲子图库折扣生活美食花嫁风景 | 首页 |
960件东西。让甲、乙2个厂加工。乙每天比甲多加工8个。甲加工完比乙多用20天。甲每天80元 乙每天130元。
求甲乙每天个能加工多少
请设计一个又省钱又省时的方案
參考答案:设甲一天做X个,则乙一天做X+8
960/X=960/[X+8]+20
X=16
即甲一天做16个,乙一天做24个。
甲做一个的钱是:80/16=5元,乙是:130/24=5。4元
所以让甲做最省钱。
甲做的钱是:960/16*80=4800元。